
В уходящем году жительнице города Николаев Ольге Кравченко исполнилось 100 лет! Празднуя свой вековой юбилей Ольга Максимовна, по старой доброй традиции, пригласила к себе в гости волонтеров общественной организации "Миколаїв-єдина родина" (руководитель Владислав Чайка). Это приглашение не случайное, много лет семья Ольги Максимовны Кравченко дружила с отцом Владислава, Владимиром Дмитриевичем Чайкой.
Ольга Кравченко родилась в 1919 году. В 14 лет осталась без родителей. Жила в небольшом городке Долинская на Кировоградщине. Помнит ужасы войны, зверства фашистов, уничтожающих наших людей среди которых, были и ее друзья После окончания войны работала бухгалтером в сберкассе, тридцать лет назад переехала в Николаев.
Встреча получилась очень теплой, юбилярша обладает отменной памятью. цитирует стихи на украинском и немецком языке. И является фанатом киевского Динамо! Не пропускает телетрансляций матчей с участием любимой команды, переживает ее проигрыши и радуется победам!
Желаем Ольге Максимовне крепкого здоровья, мирного неба и побед ее любимой футбольной команды!



