В спортивной школе «Надежда» состоялся масштабный международный турнир по ояма киокушин каратэ.
Соревнования были посвящены 35-летию киокушин в городе Николаеве.

На два татами вышли около 150 бойцов - от шести лет до ветеранского возраста - из разных городов Украины и Азербайджана.

Лишь форс-мажорные обстоятельства не позволили прибыть в нашу страну спортсменам из Франции...

Проходили соревнования под патронатом общественной организации «Миколаїв - єдина родина».

Ее руководитель Владислав Чайка - давний и преданный друг николаевского спорта.

При его поддержке уже много лет проводят престижные международные и всеукраинские состязания по гребле на байдарках и каноэ, пляжному волейболу, единоборствам, в которых уже поучаствовали тысячи детей, юношей и девушек.

«Занятия спортом - действенный способ спасти ребят от губительного влияния улицы, оторвать их от компьютеров, сделать их здоровыми физически и морально.
Поэтому «Миколаїв - єдина родина» активно поддерживает проведение различных состязаний, в которых участвует молодежь.
Важно помнить, что спорт помогает детям закалить характер, усвоить такие ценности, как дружба и уважение к старшим, развить ответственность и умение работать в команде», - считает Владислав Чайка.



