
В субботу, 8 сентября, на пляже «Стрелка» прошел открытый Кубок города по пляжному волейболу, приуроченный памяти мэра Владимира Чайки. Соревнования были приурочены ко Дню города.
Турнир проводится уже много лет, собирая любителей и профессионалов со всей Украины.

В матче принимали участие 14 команд из Николаева, Кривого Рога, Херсона. Несмотря на прохладную погоду, на соревнованиях было по-настоящему жарко. Игроки были полны задора и энергии и отчаянно сражались за право быть лучшими.

Призовые места среди мужчин:
3 место – Николай Завирюха и Владислав Маняк
2 место – Дмитрий Тельпис и Олег Тесленко (команда ООО «ВІК»)
1 место – Дмитрий Бахматов и Глазко Станислав.

Призовые места среди девушек:
3 место – Ирина Плахтырь и Анастасия Демчук.
2 место – Ирина Охримчук (Николаев) и Александра Мищенко (Херсон)
1 место – Лиана Кузьменко и Валерия Булаковская.

Соревнования были организованы Ассоциацией пляжного волейбола Николаевской области (президент Василий Маер) при поддержке общественной организации «Миколаїв - єдина родина», руководителем которой является Владислав Чайка.
Главный судья пляжного волейбола Геннадий Глазко напомнил, что турнир был учрежден в 2009 году покойным мэром Владимиром Чайкой. Ни для кого не секрет, что Владимир Дмитриевич прилагал большие усилия для развития николаевского спорта и приобщения к занятию им как можно большего количества горожан. Площадки для пляжного волейбола, трибуны, штанги, судейские вышки, на которых могут тренироваться волейболисты сегодня - всё это построено при его поддержке.
Геннадий Глазко поблагодарил руководителя ОО «Миколаїв - єдина родина» Владислава Чайку за активное участие в спортивной жизни города, за то, что не забывает продолжать поддерживать хорошие и добрые традиции своего отца.


Участники турнира признательны Владиславу за предоставленные призы победителям и призерам. .



