Здравствуйте, друзья!
В предыдущих выпусках проекта #наш_Николаев_история_современность мы уже говорили о первой женской гимназии, сегодня же расскажем о второй!

Здание второй женской гимназии построено городским архитектором А. Штукенбергом в 1900 г. куда сразу же переехали воспитанницы и педагоги одноимённого учреждения, созданного двумя годами ранее.
В последствии из этих стен выйдет ни одно поколение выдающихся николаевцев.



